Сайт посвященный ПЛАВАНИЮ в Украине

все о спортивном плавании в Киеве и Украине

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости И еще один скандал в Украинском плавании

И еще один скандал в Украинском плавании

E-mail Печать PDF

solnceva3 декабря на утреннем заплыве чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Дубае, украинская спортсменка Виктория Солнцева выступила за сборную команду Турции под чужой фамилией - Зейнеп. Об этом сообщает официальный сайт Федерации плавания Украины.

 

 

Утверждается, что Школа высшего спортивного мастерства (ШВСМ) Киева фактически “продала“ спортсменку другой стране.

“Еще в прошлом году на чемпионате мира среди юниоров в Арабских Эмиратах новый тренер Солнцевой Сергей Бондарь активно “продавал“ спортсменку. Нам об этом письменно сообщили иностранные коллеги“, - сказал президент Федерации плавания Украины Дмитрий Качуровский.

Сообщается, что руководство Федерации и сборной команды Украины неоднократно пыталось определить причину таких действий спортсменки и тренера и предлагали Солнцевой лучшие условия для тренировок.

Теперь же Федерация плавания Украины обещает не дать разрешения на участие Солнцевой в Олимпийских играх в 2016 году.

“Федерация плавания Украины будет проводить работу с Международной федерацией плавания (FINA), Олимпийским комитетом, Федерацией плавания Турции для того, чтобы действовать в этой ситуации в соответствии с международными спортивными правилами.

В частности, по правилам Олимпийской Хартии Солнцева не сможет принимать участие в международных соревнованиях в течение трех лет, то есть не сможет выступать на Олимпийских играх 2016 года на Рио-де-Жанейро. Мы такого разрешения давать не будем“, - заявил Дмитрий Качуровський.

Он подчеркнул, что Федерация плавания Украины будет активно защищать позицию нашей страны, ведь ситуация с Солнцевой противоречит интересам национального плавания.

 

материал взят с сайта http://korrespondent.net

Обновлено 10.12.2014 08:28  

Реклама

Хотите разместить рекламу на нашем сайте?!