• Уменьшить размер шрифта
Home Новости Чемпионат Украине по плаванию в открытой воде Бердянск июль 2013

Чемпионат Украине по плаванию в открытой воде Бердянск июль 2013

E-mail Печать PDF

чемпионат Украины по плаванию на открытой воде бердянск июнь 201327-29 июня в акватории Бердянского залива (Запорожская область) проходит чемпионат Украины по плаванию на открытой воде среди взрослых и Кубок Украины среди юниоров, сообщает пресс-служба  Федерации плавания Украины.
В этом году в соревнованиях принимает участие рекордное количество пловцов - 64 спортсмена, среди которых участники и призеры Олимпийских игр, чемпионатов Европы и Украины.
В первый день чемпионата Украины, который является отборочным этапом на чемпионат мира в Барселоне, определились первые победители.
Чемпионом Украины на дистанции 5 км среди мужчин стал участник Олимпийских игр в Лондоне Игорь Червинский (г. Харьков). Второе место занял бронзовый призер чемпионата Европы 2011 года Игорь Снитко (г. Харьков). Тройку призеров замкнул Владимир Воронько из Кривого Рога (Днепропетровская область).
Чемпионкой Украины на дистанции 5 км среди женщин стала участница двух Олимпийских игр Ольга Береснева из Мариуполя (Донецкая область). Второе место заняла чемпионка Украины по плаванию в бассейне на дистанции 800 м Ксения Скрипель (г. Харьков). Третье место - у Марины Кирик (г. Ровно), которая первенствовала и на Кубке Украины среди девушек.

Также на заседании тренеров сборной команды Украины по плаванию на открытой воде определили трех спортсменов, которые поедут на чемпионат мира, стартующий 20 июля в Барселоне (Испания),  сообщает пресс-служба Федерации плавания Украины.

Украину будут представлять участник Олимпийских игр в Лондоне Игорь Червинский, бронзовый призер чемпионата Европы 2011 года Игорь Снитко и участница двух Олимпийских игр Ольга Береснева. Спортсменов определили по результатам чемпионата Украины по плаванию на открытой воде, который состоялся 27-29 июня в акватории Бердянского залива (Запорожская область).
Чемпионом Украины по плаванию на открытой воде на дистанции 10 км среди мужчин стал Игорь Червинский из Харькова. Это уже вторая победа пловца в Бердянске. В первый день соревнований он победил на дистанции 5 км.
Второе место занял также харьковчанин Игорь Снитко. Третьим финишировал Даниил Середа из Днепропетровска.
Среди женщин чемпионкой Украины на дистанции 10 км стала Ольга Береснева из Мариуполя (Донецкая область). В первый день соревнований она первенствовала на дистанции 5 км.
Второе место заняла Ксения Скрипель из Харькова, третье - Анна Шевченко из Запорожья.