Сайт посвященный ПЛАВАНИЮ в Украине

все о спортивном плавании в Киеве и Украине

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Спортсмены Состав сборной Украины на чемпионат мира в Барселоне и чемпионате Европы среди юниоров

Состав сборной Украины на чемпионат мира в Барселоне и чемпионате Европы среди юниоров

E-mail Печать PDF
Федерация плавания Украины сформировала сборную, которая будет представлять нашу страну на чемпионате мира в Барселоне и чемпионате Европы  среди юниоров. Об этом сообщил главный тренер сборной Украины Андрей Сердинов. 
На чемпионат мира в Барселоне, который стартует 28 июля, поедут восемь спортсменов в возрасте 14-28 лет. Представлять Украину на международной арене будут Виктория Солнцева, Андрей Говоров, Дарина Зевина, Мария Ливер, Игорь Борисик, Анна Дзеркаль, Сергей Фролов, Максим Шемберев.  
«В сборную Украины по плаванию этого года мы отобрали сильнейших спортсменов страны. В состав команды вошли только те пловцы, которые выполнили нормативы А, установленные Международной Федерацией плавания», - сказал главный тренер сборной. 
Кандидатуры еще трех спортсменов, которые будут выступать на чемпионате мира в Барселоне в плавательном марафоне на открытой воде, утвердят в конце июня после чемпионата Украины в Бердянске.  
Сердинов подчеркнул, что среди лидеров  сборной Украины - чемпион первых Олимпийских игр среди юниоров Андрей Говоров, чемпионка первых Олимпийских игр среди юниоров и чемпионка мира Дарина Зевина, участник и финалист Олимпийских игр и чемпион мира Игорь Борисик, призер чемпионата Европы и трехкратный рекордсмен Украины Сергей Фролов и самая младшая спортсменка в команде 14-летния Виктория Солнцева. 
На чемпионат Европы среди юниоров, который состоится в Познани (Польша) 10-14 июля, от Украины поедут 23 спортсмена. Это девушки 14-16 лет и юноши 17-18 лет: Дмитрий Сидорченко,  Максим Крипак, Богдан Плавин, Виктория Солнцева, Анастасия Малявина, Михаил Романчук, Илья Тесленко, Федор Болычев, Дмитрий Туркин,  Орина Якуба,  Тарас Бойчук, Маргарита Смирнова, Алексей Журавлев, Алексей Моргун, Владислав Савенков, Владимир Загурский,  Кристина Панчишко, Павел Никоноров, Сергей Рослый,  Артур Плаксюк, Ангелина Микишь, Максим Олексеенко, Данил Колодяжный.  
Виктория  Солнцева - единственная из спортсменов, выступит сразу в двух международных стартах – чемпионате Европы среди юниоров и чемпионате мира в Барселоне.  
«Виктория Солнцева – стала открытием этого года в отечественном плавании. Несмотря на юный возраст, она занимает лидирующие позиции в мировом рейтинге по плаванию», - отметил Сердинов.  
Солнцева установила сразу два рекорда Украины на соревнованиях Летнего Кубках нашей страны, которые состоялись 18-21 мая этого года.
Она проплыла 100-метровую дистанцию брассом с результатом 1.06.73, побив рекорд 2007 года Анны Хлистуновой. Всего две секунды отдаляют Солнцеву от мирового рекорда, установленого американкой Джессикой Харди в 2009 году. Она проплыла 100-метровку брассом с результатом 1.04.45. 
Пресс-служба Федерации плавания Украины
Обновлено 07.06.2013 20:44  

Комментарии   

+2 #21 Administrator 07.06.2013 07:25
Цитирую Оксана:
Знаете ли,лучшие отобрались по нормативам и думаю достойно выступят на ЧЕ!!!а остальные...вы,что,уважаемый Админ,считаете,что здесь пишут люди далекие от плавания?что такое понятие *одни из лучших*? есть результаты ,нормативы, выполнил-отлично,не выполнил-иди и тренируйся!это спорт и я удивлена ,что вы защищаете проплаченные поездки..

а насчет люди "далекие от плавания" - да я именно такой "далекий", но многих вышеперечисленн ых спортсменов я знаю лично, и все они знают моего ребенка, то же спортсмена и дабы уже не возникало кривотолков, я то же отправлял своего ребенка на международные соревнования за свой счет и да я считаю, что поступил правильно.

+1 #20 Administrator 07.06.2013 07:21
Цитирую Оксана:
Знаете ли,лучшие отобрались по нормативам и думаю достойно выступят на ЧЕ!!!а остальные...вы,что,уважаемый Админ,считаете,что здесь пишут люди далекие от плавания?что такое понятие *одни из лучших*? есть результаты ,нормативы, выполнил-отлично,не выполнил-иди и тренируйся!это спорт и я удивлена ,что вы защищаете проплаченные поездки..

ну как бы это сказать.... да мне в принципе пофиг Ваше удивление, и пофиг Ваше мнение, потому как это Ваше мнение и основано оно просто на банальной зависти. Вам не нравиться решение федерации взять этих спортсменов? - пишите в федерацию а не на этом сайте! Вы не хотите платить деньги - не платите, никто Вас не заставляет. Но вот ныть про то как "жисть несправедлива" и "все куплено до нас" на ЭТОМ МОЕМ сайте - не надо ибо для непонятливых еще раз повторю этот сайт НЕофициальный

-3 #19 Оксана 06.06.2013 23:35
Знаете ли,лучшие отобрались по нормативам и думаю достойно выступят на ЧЕ!!!а остальные...вы, что,уважаемый Админ,считаете, что здесь пишут люди далекие от плавания?что такое понятие *одни из лучших*? есть результаты ,нормативы, выполнил-отличн о,не выполнил-иди и тренируйся!это спорт и я удивлена ,что вы защищаете проплаченные поездки..

-1 #18 валерия 05.06.2013 15:50
Так со Штатов и надо пример брат - потому что их система доказала свою успешность. Не з Гондураса же.... :-*

-3 #17 валерия 05.06.2013 15:31
Ни в одной стране (ведущей) возможности поехать на официальный ЧМ или ЧЕ за деньги (как по турпутевке) - нет. Это абсурд. Для этого существует система коммерческих стартов.
А по тому это и самые престижные турниры - что во всех нормальных странах туда попасть можно только благодаря спортивным результатам. Не выполнил норматив, готовься на следующий год.

+2 #16 Administrator 05.06.2013 15:26
Цитирую валерия:
А никто не думал оскорблять спортсменов и говорить. что они плохие. Просто отсутствие четких и жестких критериев завтра создаст открытый путь, что бы ездили не лучшие, а проплаченные.
Возьмите штатовскую систем у - не прошел отбор, да хоть ты трижды классный, заслуженый или тем более, богатый - никто тебя на ЧМ не отправит. ни за какие деньги Даже если олимпимйский чемпион.
Потому их спортсмены ездят выигрывать, а наши посмотреть.

вот тока не надо нас со штатами ровнять, там все совсем по другому... там только дивизионов в которых выступают пловцы 5 ПЯТЬ!!!! а у нас не могут на эстафету пловцов набрать

0 #15 валерия 05.06.2013 15:22
А никто не думал оскорблять спортсменов и говорить. что они плохие. Просто отсутствие четких и жестких критериев завтра создаст открытый путь, что бы ездили не лучшие, а проплаченные.
Возьмите штатовскую систем у - не прошел отбор, да хоть ты трижды классный, заслуженый или тем более, богатый - никто тебя на ЧМ не отправит. ни за какие деньги Даже если олимпимйский чемпион.
Потому их спортсмены ездят выигрывать, а наши посмотреть.

+11 #14 Administrator 05.06.2013 07:32
Цитирую валерия:
Кроме того, на ЧЕ и ЧМ спортсмен представляет не себя - а страну, а такую честь нельзя продавать.

а никто и не ПРОДАЕТ :) человек едущий за свой счет, тоже не просто так попал в этот список, они все одни из лучших в Украине

+4 #13 Administrator 05.06.2013 07:30
Цитирую Оксана:
Да,это мое мнение и я считаю,что это принципиально.За свои деньги пусть устраивают поощрительные экскурсии за границу,а престиж страны на юниорском ЧЕ должны защищать достойные спортсмены ,выполнившие нормативы.

Принципиально для Вас? ну так Вас никто не заставляет ехать, платить

+1 #12 Administrator 05.06.2013 07:28
Цитирую Стольник:
Неужели так сложно написать какие области представляют спортсмены.

Здесь выложен официальный релиз Федерации, если Вы можете помочь и указать, кто из спортсменов представляет какую область, я с удовольствием выложу эту информацию

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Реклама

Хотите разместить рекламу на нашем сайте?!